Анонимные алкоголики 728*90

ГлавнаяНовостиСпортФутбол. Первая лига/Итоги 13 тура

Футбол. Первая лига/Итоги 13 тура

13 июля 2012 -

Состоялись очередные матчи розыгрыша Чемпионата Казахстана среди команд Первой лиги.

Столичный «Байтерек» одержал убедительную победу в Алматы, разгромив «Кайрат Академию» 3:0.

Уже к 14-й минуте гости вели в счете 2:0. Отличились Баглан Борибай и Андрей Буланович. Подвел итог в матче Серикболсын Кененов. Кстати, и Борибаю и Кененову по 18 лет. «Байтерек» набрав 25 очков, находится в первой четверке команд.

«Кайрат Академия» — «Байтерек» 0:3 (0:2)
Голы:
Борибай 12 (0:1), Буланович 14 (0:2), Кененов 83 (0:3).

После удачного вояжа в Восточный Казахстан, где «Экибастуз» в двух турах набрал четыре очка, команда выдала блестящий матч дома, разгромив «Актобе-Жас» 6:0.

Хет-триком отметился Куаныш Бегалин, дублем Руслан Есимов. Еще один мяч на счету Азамата Аубакирова. С 55-й минуты «Актобе-Жас» играл вдесятером. За симуляцию в штрафной площади соперника получил желтую карточку Евгений Зверев, для которого эта была вторая карточка.

«Экибастуз» — «Актобе-Жас» 6:0 (2:0)
Голы:
Бегалин 30 (1:0), Бегалин 45-пенальти (2:0), Бегалин 60 (3:0), Аубакиров 65 (4:0), Есимов 71 (5:0), Есимов 72 (6:0)
Удаление: Зверев 55 («Актобе-Жас», второе предупреждение).

Столичный клуб в отчетном туре принимал «Каспий» и переиграл западно-казахстанский клуб с минимальным счетом.

Автором единственного гола на 39-й минуте стал новобранец команды Гейсар Алекперзаде. Столичная команда набрав 25 очков, находится в лидирующей группе.

«Астана-1964» — «Каспий» 1:0 (1:0)
Гол:
Алекперзаде 39 (1:0).

Ничьей завершился матч между каратауским «Лашыном» и шымкентским БИИКом 1:1.

В первом тайме зрители голов не увидели, а оба мяча были забиты во втором тайме. На 47-й минуте Закиржан Каимов вывел хозяев вперед, однако на 65-й минуте 17-летний Айдар Жаксыбек сравнял счет.

«Лашын» — БИИК 1:1 (0:0)
Голы:
Каимов 47 (1:0), Жаксыбек 65 (1:1).

Лидер первой лиги «Иле-Саулет» одержал очередную победу, и продолжает лидировать. В отчетном туре, в драматичном поединке был переигран петропавловский «Кызылжар» 4:2.

На 2-й минуте счет в игре открыл полузащитник хозяев Алмас Есжанов, но 31-й минуте Денис Щёткин с пенальти сравнял счёт. Во втором тайме Алексей Шапурин вывел «Иле-Саулет» вперед, однако гостям вновь удалось сравнять счет. На 63-й минуте отличился Артем Дели. Спустя десять минут Евгений Мешков в третий раз вывел хозяев вперед. А когда шла 3-я, компенсированная минута Денис Леденев установил окончательный счет — 4:2.

«Иле-Саулет» — «Кызылжар» 4:2 (1:1)
Голы:
Есжанов 2 (1:0), Щёткин 31-пенальти (1:1), Шапурин 52 (2:1), Дели 63 (2:2), Мешков 73 (3:2), Леденев 90+3 (4:2).

Шымкентский «Кыран» на своем поле с крупным счетом переиграл ЦСКА 4:0.

Автором дубля стал опытнейший Сергей Козюлин, имеющий опыт выступлений за сборную Казахстана и еврокубках. Он отличился на 25-й и 68-й минутах. Авторами еще двух мячей стали Абылайхан Искендиров и Серикболсын Туреханов.

«Кыран» — ЦСКА 4:0 (1:0)
Голы:
Козюлин 25 (1:0), Козюлин 68 (2:0), Туреханов 75 (3:0), Искендиров 80 (4:0).

Талгарский «Ак Булак» в гостях неожиданно переиграл усть-каменогорский «Восток» 3:1.

На 42-й минуте узбекистанский легионер Павел Пурышкин вывел гостей вперед. Но хозяевам удалось сравнять еще в первом тайме, отличился Константин Алейников. На 62-й минуте гостей вперед вывел Нурсултан Нуржигит, а на 83-й минуте Константин Задорожный закрепил успех гостей.

«Восток» — «Ак Булак» 1:3 (1:1)
Голы:
Пурышкин 42 (0:1), Алейников 45 (1:1), Нуржигит 62 (1:2), Задорожный 83 (1:3)
Удаление: Шмидт 42 («Восток», второе предупреждение).

Сегодня стартовал 13-й тур Первенства Казахстана среди команд первой лиги. В Семее «Спартак» принимал темиртауский «Булат АМТ».

Первый тайм голов не принес, а во втором тайме был забит единственный гол в матче. На 58-й минуте Азат Ерсалимов мощным ударом попал в самую девятку ворот гостей. «Спартак» после двух поражений на своем поле, частично реабилитировался перед своими немногочисленными болельщиками.

«Спартак» — «Булат АМТ» 1:0 (0:0)